Porzellan, gelb glasiert und Silver-Overlay, auf rundem Stand, hochgebauchter Korpus mit ausgestelltem Rand, auf der Wandung umlaufender, stilisierter Ährendekor, im Boden Manufakturmarke, auf der Schulter gemarkt "Spahr" und "1000", H HxD 15x14cm, geringe Altersspuren