einflammig. Schwarz gelackter Eisenfuß, schwenkbarer, grün gelackter Metallschirm (in Gold gem. HORAX). Best./Gebrauchsspuren. Im Sockel Prägemarke und num. 6676. 30er Jahre. H. 43 cm.