Metall; kalt patiniert in Silber- und Goldtönen sowie in rot und grün; einflammig; mit mehreckiger, wabenförmiger Lampenkugel in zum Teil mattiertem Glas; bei der Lampenfassung leicht bestoßen, dies ist unter der Fassung nicht sichtbar; Gebrauchsspuren; auf dem Sockel bezeichnet OP 397 und RD. 82532; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 62 cm. (MP)