Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Art déco-Teeservice

Archiv
Aufrufpreis: 80 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4180, Aufrufe: 72

Art déco-Teeservice Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Fond in Zitronengelb glasiert, j-förmige Henkel, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer, Gebäckteller D ca. 25 cm, sowie je 6 Tassen, Untertassen und Kuchentellern, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 4,5 cm, nach 1934

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205