Art-Déco-Tänzerin, Müller & Co., Volkstedt, Thürungen, Marke 1907-1952, elegante Tänzerin ihr Kleid hoch haltend, auf rundem Sockel, polychrom bemalt, marmorierte Oberfläche, ziervergoldet, 1 Finger best., H. 18 cm