Art-déco-Stehlampe. 1930er Jahre. Hartholz, schwarz lackiert, Milchglas. H ca. 192 cm, Sockel Ø ca. 43 cm. 3-flammige Stehlampe mit teleskopartigem Mittelschaft, Ablagefläche und getrepptem Rundsockel; Messingring mit 3 glockenförmigen Lampenhalterungen und Kugelschirmen. Wohnfertig restauriert. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, 3 alte Porzellanfassungen. Versand : Nicht verfügbar.