Art-déco-Stabnadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen. Gelbgold 585 gestempelt. L 6,5 cm. 5,1 g. Millegriffes-Mitte mit zargengefassten Altschliff-Brillanten, umgeben von kleinen Diamantrosen. Schiebehaken.