Art Déco Speise-Service Hutschenreuther 12 Pers. gemarkt Lorenz Hutschenreuther Bavaria, Selb, 1925-39, konische Formen mit schwarz/goldener geometrischer Borte, Deckel mit aufwendiger Dekoration, goldstaffierte, Handhaben als stilisierte Akanthusblätter, dabei: große Terrine (D 35 cm, H 14 cm/ohne Deckel),2 kleine Terrinen (D 28 cm, H 18 cm), große Schale (24 x 24 cm, H 6 cm), kleine Schale (21 x 21 cm, H 5 cm), große Fleischplatte (38 x 24,5 cm), kleine Fleischplatte (32 x 21 cm), Sauciere (L 24 cm, H 9 cm), 12 Speiseteller (D 26 cm), 12 Suppenteller (D 25,5 cm), 12 Abendbrotteller (D 20 cm), geringe Alters- und Gebrauchsspuren (teils unbenutzt)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40068

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40068