Silber (geprüft) Deutschland, 1920er Jahre 5 Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,5 ct. 58 Diamantrosen von zusammen ca. 0,25 ct. Provenienz: Privatbesitz Berlin Maße: 2,8 x 6 cm Gesamtgewicht: ca. 17,7 g Sehr guter Zustand Hochfeines Schmuckstück, welches in charakteristischer Weise des Art Deco strahlend weißes Silber mit einer Vielzahl an brillierender Diamanten kombiniert; zart gesägte Fugen und feinste Millegriffes vervollständigen die elegante zeittypische Komposition Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft