Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Art déco-Schreibtischleuchte

Archiv
Aufrufpreis: 450 €
ca. 544 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8031, Aufrufe: 81

Art déco-Schreibtischleuchte Messing, Hersteller: WOKA/Wien, Modell AD10, nach einem Entwurf von Desny, zweiflammig elektrifiziert, über massivem flachem Rundfuß schlanker schwarz gefasster Buchenholzschaft und waagerechte Schirmhalterung, flacher runder Reflektorschirm schwenkbar, zeitloses Design, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, D ca. 38 cm, nach 1950

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205