einflammig. Auf rotem Marmorsockel (l. besch.) zweifach verstellbarer Schaft mit schwenkbarem Schirm (gedellt) aus verchromtem Metall. Gebrauchsspuren, neu verkabelt. Schaft gem. "Artisanat France" (gegründet 1920). 20er Jahre. H. ca. 45 cm.