Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083

Art Deco-Schreibtischleuchte

147. Kunst- & Antiquitätenauktion
08.09.2017 - 09.09.2017
Limitpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083

Art Deco-Schreibtischleuchte

08.09.2017 - 09.09.2017
Limitpreis
50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:

einflammig. Auf rotem Marmorsockel (l. besch.) zweifach verstellbarer Schaft mit schwenkbarem Schirm (gedellt) aus verchromtem Metall. Gebrauchsspuren, neu verkabelt. Schaft gem. "Artisanat France" (gegründet 1920). 20er Jahre. H. ca. 45 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083
08.09.2017 - 09.09.2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083
08.09.2017 - 09.09.2017
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028