Auktionspreisarchiv

Auktion: 147. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 8. September 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Art Deco-Schreibtischleuchte

Archiv
Limitpreis: 50 €
ca. 60 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1083, Aufrufe: 5

einflammig. Auf rotem Marmorsockel (l. besch.) zweifach verstellbarer Schaft mit schwenkbarem Schirm (gedellt) aus verchromtem Metall. Gebrauchsspuren, neu verkabelt. Schaft gem. "Artisanat France" (gegründet 1920). 20er Jahre. H. ca. 45 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 147. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 08.09.2017 - 09.09.2017
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028