Auktionsarchiv: Los-Nr. 103-4469

Art Deco Schmucksammlung

Auktion 103
16.02.2018 - 17.02.2018
Schätzpreis
180 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:

Art Deco Schmucksammlung

Auktion 103
16.02.2018 - 17.02.2018
Schätzpreis
180 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:

Sehr schöne Slg. aus vorwiegend Stücken des Art Deco u. 1930-50 22 tlg. Darunter u.a. Colliers, Armreif, Armbänder, Broschen. U.a. Metall verchromt u. Galalith, Sowie Messing emailiert, Glasanhänger i. Art R.Lalique (leicht best.), Medaille mit tanzendem Art Deco Paar (Messing emailiert), u.a. Wenige signiert u.a. Andreas Daub Pforzheim, ST monogrammiert, Brosche Schleede Hamburg 800 Silb., Brosche HBV monogr. Sowie 2 x unleserlich. Alterssp. Viele schön u. tragbar.

16.02.2018 - 17.02.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

16.02.2018 - 17.02.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216