Art-Deco-Schale, Rialto Ware, British Art Pottery Fenton, England, um 1920, Pfauendekor in Schwarz und Gelb auf craquelierter Glasur, im Spiegel oranger Quadrat, aussen schwarz überfangen, min. best. am Rand, 17,5 x 17,5 cm