Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Art Déco-Schale mit Disteldekor

Grosse Kunstauktion Nr.174
11.05.2019 - 18.05.2019
Limitpreis
480 €
ca. 537 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 409

Grosse Kunstauktion Nr.174
11.05.2019 - 18.05.2019
Limitpreis
480 €
ca. 537 $
Zuschlagspreis:

Art Déco-Schale mit Disteldekor Gebauchter Korpus, leicht eingezogener Rand. Farbloses Glas, geätzt und partiell satiniert, gelb-blauer Emaildekor; versilberte Metallmontierung mit drei stilisierten Distelblüten in Muschelkartuschen. Ger. best.; Sign. "D'ARGYL". D. 13 cm. An Art Deco-bowl decorated with thistles. Etched and enamelled glass with silver-plated metal mounting. Minor chip. Signed D'ARGYL. Frankreich. Wohl Nancy. Daum Frères für "Val, E et Cie, ancienne maison Effler", Paris. Um 1930.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
11.05.2019 - 18.05.2019
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 409
11.05.2019 - 18.05.2019
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected]
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522