Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Kunstauktion Nr.174
wurde versteigert am: 11. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Art Déco-Schale mit Disteldekor

Archiv
Limitpreis: 480 €
ca. 537 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 409, Aufrufe: 111

Art Déco-Schale mit Disteldekor Gebauchter Korpus, leicht eingezogener Rand. Farbloses Glas, geätzt und partiell satiniert, gelb-blauer Emaildekor; versilberte Metallmontierung mit drei stilisierten Distelblüten in Muschelkartuschen. Ger. best.; Sign. "D'ARGYL". D. 13 cm. An Art Deco-bowl decorated with thistles. Etched and enamelled glass with silver-plated metal mounting. Minor chip. Signed D'ARGYL. Frankreich. Wohl Nancy. Daum Frères für "Val, E et Cie, ancienne maison Effler", Paris. Um 1930.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Kunstauktion Nr.174
Auktionsdatum: 11.05.2019 - 18.05.2019
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522