Art-Déco-Schale — Kopenhagen, Silberfabrik Cohr - 1934 — Über schmalem Fuß die runde, gemuldete Schale mit zwei gerollten Handhaben. Silber. Am Boden gepunzt mit Staatsstempel, Meistermarke "CMC" für Carl M. Cohr sowie Beschaumeisterzeichen für Johannes Siggaard (1932-60). H. 10,5 cm, Ø 27,5 cm; 750 g. // Danish Silver Art Deco Bowl — Copenhagen, Cohr silver factory - 1934 The round, moulded bowl with two rolled handles above a narrow foot. Silver. Hallmarked on the bottom with the state stamp, master mark ''CMC'' for Carl M. Cohr as well as the foaming master mark for Johannes Siggaard (1932-60). H. 10.5 cm, Ø 27.5 cm; 750 g.