Auktionsarchiv: Los-Nr. 826

Art-Deco-Schale Dazu: Schale in der Art von Sabino. Und: Pressglasschale.

Auction 24.06.2021
24.06.2021 - 26.06.2021
Schätzpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 826

Auction 24.06.2021
24.06.2021 - 26.06.2021
Schätzpreis
100 €
ca. 119 $
Zuschlagspreis:

Art-Deco-Schale Lorrain, Frankreich, um 1930 Rauchbraunes Pressglas. Fächermuster. Partiell mattiert. D. 17,8 cm. Bez.: LORRAIN NANCY FRANCE. Lorrain war eine Marke von Daum Frères. Dazu: Schale in der Art von Sabino. Hellblaues Pressglas. Blütendekor. Mattierte Außenwandung. Auf drei Füßchen. D. 29,5 cm. Und: Pressglasschale. Braun marmoriertes Glas. Facettiert. Innenwandung mattiert. D. 19,5 cm (kl. Best.). Wohl 1930er Jahre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 826
24.06.2021 - 26.06.2021
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

Auktionsarchiv: Los-Nr. 826
24.06.2021 - 26.06.2021
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734