Auktionspreisarchiv

Auktion: 122. Auktion
wurde versteigert am: 18. September 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Art Deco Saphir-Altschliff-Brillant-Diamant-Ring

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:  600 €
ca. 774 $
Los-Nr. 12, Aufrufe: 106

Art Deco Saphir-Altschliff-Brillant-Diamant-Ring WG 585/000 mit einem feinen oval fac. Saphir 1,2 ct in guter Farbe (berieben), 10 Altschliff-Brillanten, zus. 0,80 ct und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,04 ct l.get.W-W (H-I)/SI-P1, RG 56, 4,2 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 122. Auktion
Auktionsdatum: 18.09.2014
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430