Stilreiner Art Déco Ring mit hochovalem Ringkopf, in a-jour ausgefasst mit Altschliff- und Achtkant-Diamanten sowie eingeschliffenen Saphir-Carrés. 585-er Gelbgold, ca. 3,3 g. Ringgröße 53. um 1920