ART-DÉCO-RING MIT DIAMANTBESATZ Um 1930 Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,4 g. Geprüft 14 K. Ovaler Ringkopf, mittig besetzt mit drei Brillanten, zusammen ca. 0,16 ct., umgeben von acht Diamantsplittern.