Art-Déco-Ring Deutschland, 1930er Jahre Breite Schiene mit aufgewölbter, getreppter Schauseite, besetzt mit zehn Altschliffdiamanten von zus. ca. 1 ct. Weißgold 18 ct. Gestempelt. Ringgröße 48, 8 g. - Einige Steine geringfügig bestoßen. // Art Deco Ring — Germany, 1930s Wide ring band with a vaulted, stepped front, set with ten old-cut diamonds of a total of approx. 1 ct. White gold 18 ct. Stamped. Ring size 48, 8 g. - Some stones slightly bumped.