Art-déco-Modedame. Royal Dux Bohemia. Reliefmarke, nach 1919. Modell-Nr. 3058 4. Steingut, farb- und goldstaffiert. H 36 cm. In eleganter Pose stehende Frau mit Hut, in einem grün-rosa Stola-Kleid. Auf Rundsockel. Hutrand restauriert, leicht berieben.