Auktionsarchiv: Los-Nr. 1269

ART DÉCO-KERZENLEUCHTER

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
3.950 €
ca. 4.648 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1269

ART DÉCO-KERZENLEUCHTER

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
3.950 €
ca. 4.648 $

ART DÉCO-KERZENLEUCHTER Waldstetten, Emil Hermann, um 1930 Silber (gefüllt), ebonisiertes Holz. H. 8,6 cm. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '925'. Dreieckiger, sich nach unten verjüngender und mit profilierter Holzverkleidung verzierter Schaft über einem dreieckigen, leicht gewölbten Fuß. Holz min. berieben. Provenienz: Badische Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1269
21.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1269
21.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119