Art déco-Herrentaschenuhr vergoldet, Art déco-Dekor, goldfarbenes Zifferblatt mit Stunde, Minute und kleiner Sekunde auf 6 Uhr, Sprungdeckel, Ankerwerk läuft an, Kompensationsunruh, 15 Lagersteine, D ca. 5 cm, Altersspuren, 1920er Jahre