FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Art Deco-Figur 'Sitzende Frau' Metallguss, farbig gefasst, Elfenbein geschnitzt, weißer Onyx-Sockel. H. 21 cm, B. 16,5 cm. Über einem rechteckigen, gestuften Sockel Figur einer sitzenden Frau. Part. ber., min. rest.