ART-DÉCO DIAMANTRING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Gest. und geprüft 585, Herstellersignet. Auf schmaler Schiene ovales Schaustück, durchbrochen gerabeitet und mit feiner Millegriffe-Arbeit versehen. Mittig ein Brillant, ca. 0,1 ct.,16 kleine Diamanten im Rosenschliff.