ART-DÉCO DIAMANTRING Um 1930 Gelbgold. Ringmaß ca. 51,5, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Gest. 585. Querovaler Schaukopf mit feiner Millegriffe- und Durchbrucharbeit, besetzt mit drei Diamanten und Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct. sowie umlaufend acht Diamantrosen. Provenienz: Juweliernachlass.