18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,6 g. Rechteckiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit vier Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 ct. sowie Diamantrosen. 20er Jahre. RW 53/54.