14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3,8 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,9 ct. und zahlreichen Diamantrosen. 20er Jahre. RW 58.