14 kt. GG und Platin, geprüft, brutto 2,9 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. 1,08 ct., w/si sowie zwölf kleinen Diamanten, zus. ca. 0,3 ct. 20er/30er Jahre. RW 57,5. Beigegeben Kopie Wertgutachten Goldschmied Lewitan, Berlin, vom 27.07.1993 über DM 5.800,-.