18 kt. WG, geprüft, brutto 4,6 g. Durchbrochen gearbeitete Stabbrosche, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 1 ct., tcr/si, flankiert von 14 Diamanten, Achtkant sowie acht Diamantrosen. Sicherung wohl erg. 20er/30er Jahre. D. 1,5x 4,8 cm.