in Gelbgold/Weigold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, Brückenring mit Bogenunterkaderung gearbeitet, Ringkopf mit 3 Brillanten in Weißgold gefasst, RG 59, Gewicht ca. 3,3 Gramm, Art Deko um 1930