Art-déco-Deckenlampe. Frankreich. Unsigniert. Messing, rosafarbenes Pressglas. L ca. 74 cm, Ø ca. 68 cm. 4-flammige Hängelampe an 4 Mittelstreben mit quadratischem Baldachin und 4 kannelierten Armen an stilisierter Rosette mit 4 rosafarbenen Glastellern mit Rosendekor, dazu 4 Leuchtmittel mit Bajonettverschluss. Metall mit Korossionsspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Bajonettfassungen. Shipping not available.