Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft. Ring mit 8-eckig facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz, Anhänger mit 3-eckiger, schwarzer Onyxpyramide (best.) und Markasiten. RW 49, Anhänger D. 4,5x 1,5 cm.