Art déco-Damenring GG und WG 585, geometrisches Arrangement mit 1 zentralen Brillanten (best.) und 3 Diamanten (zus. ca. 0,3 ct), epochentypische filigran durchbrochene Gestaltung mit Millegriffes, luftiger Unterbau, stabile Ringschiene, Ringkopf ca. 1,4 x 1,8 cm, RG 64, brutto ca. 6,3 g, um 1930