Art déco-Damenring GG 585, 3 Brillanten (zus. ca. 0,22 ct) in millegriffesgerädelten Zargenfassungen im Zentrum des rechteckigen, geometrisch durchbrochen gearbeiteten Ringkopfes, platiniert, schlanke Schiene aus Gelbgold, min. best., Ringkopf ca. 1,6 x 0,9 cm, RG 60, ca. 2,8 g, um 1920