Floral ziseliertes 750/000 WG-Gehäuse, besetzt mit 18 Diamantrosen. Weißes Zifferblatt (verschmutzt) mit schwarzen, römischen Ziffern. Handaufzug (voll aufgezogen, geht nicht). Gehäuseboden innen num. 61426. B. 1,4 cm. 20er/30er Jahre. Schwarzes Lederarmband (stärkere Tragespuren).