Rechteckiges Gehäuse 18 kt. WG, geprüft, Armband 9 ct. WG, brutto 11,3 g, Gehäuse besetzt mit 16 Diamanten, Achtkant. Mattsilberners Zifferblatt (verschmutzt) mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Handaufzug. Gebrauchsspuren, Armband mit rep. Lötstelle. 20er/30er Jahre. B. 1, L. 17 cm.