Auktionsarchiv: Los-Nr. 23-0027

Art Deco Damen-Armbanduhr

Limitpreis
2.600 €
ca. 2.791 $
Zuschlagspreis:

Art Deco Damen-Armbanduhr

Limitpreis
2.600 €
ca. 2.791 $
Zuschlagspreis:

Art Deco Damen-Armbanduhr um 1940. Firma Universal. 750 Rosé-Gold, besetzt mit 16 Rubinbaguetten ca. 0,80 ct. und 10 Brillanten, teilweise seitlich gefasst ca. 0,30 ct., weiß, vvsi. Gepunzt französischer Adlerkopf, Rückseite bezeichnet "UNIVERSAL GENÈVE". Länge 17cm, Breite 2cm, Gesamtgewicht 38,3gr. 367-001

21.11.2015
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

21.11.2015
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363