Art-déco-Collier mit Altschliff-Diamant und Spinell?. Gelbgold 585 geprüft. Kette Weißgold 585 geprüft. Anhänger L 4,5 cm. Kette L 43 cm. 5,0 g. An zargengefasstem Altschliff-Diamant mit Stabzier krappengefasster Farbstein, zwischen Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung.