Art Déco-Brosche 14 kt Weißgold. Rechteckform. Geometrisch àjour gesägt und millegriffe-gefasst mit Diamanten im Übergangsschliff. Mittelstein ca. 1,25 ct (K/L, vs2), restliche Diamanten zus. ca. 2,40 ct, L 5,5 cm. Gewicht 10,4 g. Um 1925. Provenienz Norddeutsche Privatsammlung.