ART DÉCO BOUCLES D'OREILLES de forme géométrique, retenant un Y inversé pavé de diamants ronds taille ancienne et se terminant par deux perles blanches (perles de culture à noyau). La monture est en or gris 18K retient une perle fine Le système est pour oreilles non percées (à vis). Certificat LFG : perles fines (2) - perles de culture à noyau (4) - eau de mer - pas d'indication de traitement. Dimensions : 3.3 x 2.5 cm. Poids brut : 7.80 gr. A pearl, diamond and white gold pair of earrings.