18 Karat Gelb- und Weißgold (geprüft) Europa, um 1930 Punziert (verschlagen) auf der Schließe 185 Diamanten im Brillant- und Carré-Schliff von zus. ca. 3,2 ct.; von guter Farbe und Reinheit 15 Saphir-Carrés von zus. ca. 2,25 ct.; teils augenklar, teils mit Wachstumslinien, teils mit Farbzonierung Verschluss mit zwei Sicherheitsachtern Länge: 17,5 cm Gewicht: ca. 12,30 Gramm Guter Zustand Charmantes Armband mit dekorativem Vintage-Reiz Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.600