Platin 950 Europa, um 1910 Punziert mit dem Feingehalt „950PT“ sowie einer unleserlichen Punze „RAT..“ Sieben Saphire im (teils abgewandeltem) Smaragdschliff von zusammen ca. 4,2 ct., augenklar, teils mit Farbzonierung 161 Diamanten im Alt- und Achtkantschliff von zusammen ca. 3,5 ct., gute Farbe und Reinheit Gesamtlänge: 18,5 cm Gesamtgewicht: ca. 32,80 Gramm Guter Zustand Klassisches Schmuckstück aus der Zeit des Art Déco mit harmonisierenden Edelsteinen Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600