Art déco-Altschliff-Diamant-Smaragd-Ring GG/WG 750/000 mit fac. Smaragden in sehr guter Farbe (tlw. best.), einem Altschliff-Diamanten 0,75 ct W/PI und 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct W/SI-PI, RG 53, 4,2 g