Art Deco Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Turmalin-Brosche GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,66 ct W/SI, Diamantrosen, 2 rund fac. Turmaline 3 mm in sehr guter Farbe und 4 fac. Turmalindreiecke (l.best.), L. 70 mm, 7,3 g