ART BYZANTIN, CA. VIIE SIÈCLE.

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
ca. 3.385 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:  6.500 €
ca. 7.336 $
Los-Nr. 70, Aufrufe: 5

ART BYZANTIN, CA. VIIE SIÈCLE. Boucle de ceinture, la bordure perlee, le decor profondement cisele. N° de la collection: CK 532. Or. L: 6,2 cm Poids brut: 24,2 g Bibliographie: Ross, 2005, n° 5A. Entwistle, 2010, n° 1.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris