[ART]. Beautés du Moyen Age et de la Renaissance. Mœurs et arts (…). Paris, à l’administration du Moyen Age et de la Renaissance, s.d. Un vol. in-4, percaline noire, dos et plat orné or et polychrome, tranches dorées (reliure de l’éditeur). Dos passé, mors sup. frotté. Edition collective par Begin, Champollion-Figeac, Depping, Guérard, Jal, Jubinal, Vallet de Viriville, etc.