ARRIGO (HEINRICH ARRIGO FRANZ) WITTLER 1918 Dortmund - 2004 Worpswede EXPRESSIVES PORTRAIT EINES JUNGEN MIT GELBEM HALSTUCH Tempera auf Platte. 70 x 49 cm (R. 78 x 57,5 cm). Unten rechts monogrammiert 'WI'. Rahmen. Provenienz: Rheinland-Pfälzische Sammlung.