ARP Jean. TAEUBER-ARP Sophie Paris, Denise René, 1962 ; in-4°, broché. Édition originale comportant des reproductions d'oeuvres tirées sur papier couché. UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES ENRICHIS D'UNE SÉRIGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE PAR ARP. TAEUBER-ARP Sophie Bâle, Éditions Holbein, 1948 ; grand in-4°, couverture à rabats, broché. Édition originale comportant de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs. [TAEUBER-ARP]. LES DERNIERS 9 DESSINS DE SOPHIE TAEUBER-ARP Zurich, Allianz Verlag, 1943 ; in-12 carré. Illustration à pleine page. ARP. TAEUBER-ARP. Paris, Galerie Denise René, 1950 ; in-12 carré, agrafé. Texte de Charles Estienne illustré de 4 reproductions.