ARP, Jean (1887-1966). Vers le Blanc infini. Lausanne et Paris: La Rose des Vents, 1960.
ARP, Jean (1887-1966). Vers le Blanc infini. Lausanne et Paris: La Rose des Vents, 1960. In-folio (375 x 285 mm). 8 eaux-fortes originales de Jean Arp. En feuilles, couverture originale imprimée, chemise et étui de l'éditeur (étui légèrement usé). ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés, signés au justificatif par l'artiste. Celui-ci un des 499 exemplaires sur vélin de Rives, le n° 209. BEL EXEMPLAIRE TEL QUE PARU. Lhermitte 36. (2)