Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 895 $ - 1.278 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 1.119 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
700 € - 1.000 €
ca. 895 $ - 1.278 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 1.119 $

ARP, Jean (1887-1966). Vers le Blanc infini. Lausanne et Paris: La Rose des Vents, 1960.
ARP, Jean (1887-1966). Vers le Blanc infini. Lausanne et Paris: La Rose des Vents, 1960. In-folio (375 x 285 mm). 8 eaux-fortes originales de Jean Arp. En feuilles, couverture originale imprimée, chemise et étui de l'éditeur (étui légèrement usé). ÉDITION ORIGINALE. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés, signés au justificatif par l'artiste. Celui-ci un des 499 exemplaires sur vélin de Rives, le n° 209. BEL EXEMPLAIRE TEL QUE PARU. Lhermitte 36. (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
11.05.2012
Christie's
11 May 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
11.05.2012
Christie's
11 May 2012, Paris